Personen und Gremien

Die Umsetzung der einzelnen Massnahmen der Nachwuchsförderung, die von Swiss Golf in den Golfclubs sowie im Bereich der regionalen und nationalen Förderprogramme unternommen werden, erfolgt durch die folgenden Personen und Gremien:

Swiss Golf Nachwuchsverantwortliche Ost
Swiss Golf Verantwortliche Golf4Girls

Claudia Wörrle-Krakau
Mobile +41 79 327 02 76 

Swiss Golf Nachwuchsverantwortlicher West
Marc Vuillemin
Mobile +41 79 303 99 94 
 
Swiss Golf Head of Coaching
Swiss Golf Elite Coach

Trainer Spitzensport Swiss Olympic
Trainer Leistungssport Swiss Olympic
Marc Chatelain
Mobile +41 79 418 43 63 

Swiss Golf Nationalcaptains Boys und Girls
Girls: Leila Ungün
mobile: 076 372 54 81
leila.ungun@swissgolf.ch

Boys: Marc Vuillemin
Mobile +41 79 303 99 94
marc.vuillemin@swissgolf.ch

Swiss Golf Nachwuchsverantworliche
Corinne Manrau
Postfach 204, 1066 Epalinges
Tel.   +41 21 785 70 04 
Fax : +41 21 785 70 09

Junior Captains - Clubs Swiss Golf

CLUBS REG JUNIOR CAPTAINS
Aaretal West André KRÄHENBÜHL
Alvaneu Bad Ost Peter EGLI
Andermatt Realp Ost Daniel WUNDERLIN
Appenzell Ost Andy KRAPF
Arosa Ost Luzia SCHMID MATTLI
Ascona Ost Valeria MARTINOLI
Augwil Ost Thomas BUSER
Axenstein Ost Christian MANZONI
Bad Ragaz Ost Carin GISEP-CALIGARI
Basel West Rebekka UTZINGER ERMINI
Bern West Jerry BOLGER
Blumisberg West Michael WINKELMANN
Bodensee Ost Golfclub Bodensee Weissensberg 
Bonmont West Mariano MARTINEZ
Bossey West Stéphane VILLIERS
Breitenloo Ost Primus ZUMBÜHL
Brigels Ost Christian SCHUCAN
Bubikon Ost Daniel KOLLER
Buna Vista Golf Sagogn Ost Urs WELTI
Bürgenstock Ost Jörgen BASLER
Crans-sur-Sierre West Grégoire CHAMBAZ
Davos Ost Roelof VAN DER WIJK
Dolder Ost Tobias FUCHS
Domaine du Brésil West Claude LIPP
Domaine Impérial West Manuela CHOUMENKOVITCH
Domat/Ems Ost Emanuele GIULINI
Emmental West Daniela THOMA
Engadine Ost Gianfranco GOTSCH
Engelberg Ost Janik LIEM
Ennetsee Ost Pascal STOCKER
Entfelden West Markus JÖRIN
Erlen Ost Angelo AMONINI
Esery West Loïc LANDOAS
Flühli-Sörenberg Ost Roland  EMMENEGGER
Fricktal West Elsbeth FROSSARD
Gams-Werdenberg Ost Gianna GILARDI
Genève West Christian D'ERNST
Gruyère West Jacques-André POSSA
Gstaad West Brigitte  HAMMER
Heidental West Alfons ERNST
Heidiland Ost Paul CLAY
Hittnau Ost Adrian PALMA
Interlaken West Heinz BERGER
Klosters Ost Astrid VIGLINO
Küssnacht am Rigi Ost Reinhold MEUWLY
Kyburg Ost Silvio BARACCHI
La Côte West Christophe BOHNET
La Largue West Alexandra BEURET
Lägern Ost Werner GOOD
Laufental West Gerda VÖGTIN
Lausanne West François FRAGNIERE
Lavaux West Karile JEANNET
Lenzerheide Ost Cyrill OSTERWALDER
Les Bois West Marco BOSSERT
Les Coullaux West Danièle BERRUEX
Leuk West Stefan BAYARD
Limpachtal West Ruedi HAUSAMMANN
Lipperswil Ost Franziska ROOS
Losone Ost Sabina BLOK
Lucerne Ost Filippo BRAMBILLA
Lugano Ost Osvaldo TAGLIATI
Maison Blanche West Frederico CIARDELLI
Markgräflerland Kandern West Jürgen MEINDL
Matterhorn West Gabriel RIBEIRO
Meggen Ost Josef SCHULER
Montreux West Gustave CHABLE
Neuchâtel West Steve AMSTUTZ
Obere Alp Ost Markus EBLEN
Oberkirch Ost Ingo MARCHAND
OSGC Niederbüren Ost Ursula TAMBURLINI
Payerne West Dimitri LEGERET
Rastenmoos Ost Peter GISLER
Rheinblick Ost Armin VETTER
Rheinfelden West Pascal ESCHE
Riederalp West Jean-Claude IMWINKELRIED
Saint-Apollinaire West Daniel WEBER
Schinznach Bad West Piero FUHRER
Schloss Goldenberg Ost Martina MARK
Schönenberg Ost Rolf WEISS
Sedrun Ost Anne VERNER CATHOMAS
Sempachersee Ost Giuseppe REO
Sierre West Eddy EMERY
Sion West Maïke DE LAVALLAZ
Source du Rhône West Urs PERREN
Thunersee West Andreas RÖSTI
Unterengstringen Ost Martin BRÄM
Verbier West Louis-Nicolas BORLOZ
Villars West Gustave CHABLE
Vuissens West Martial CUENDET
Vulpera Ost Edward HOENJET
Waldkirch Ost Cornelia STREIT
Wallenried West Simon MORRIS
Weid Hauenstein West GOLF WEID HAUENSTEIN 
Winterberg Ost Cornelia GEIGER
Wylihof West Lars HUMMEL
Ybrig Ost Petra RITTER-KÜFFER
Zürich Zumikon Ost Daniela KUNZ
Zürichsee / Nuolen Ost Beat WEY